Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 4 декабря 2014 г. N 1999/од "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 18 ноября 2014 г. N 454-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на создание (развитие) социального предпринимательства в Ставропольском крае"

Обзор документа

27 декабря 2014

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 4 декабря 2014 г. N 1999/од "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 18 ноября 2014 г. N 454-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на создание (развитие) социального предпринимательства в Ставропольском крае"

Обзор документа


Как проводится конкурс субъектов МиСП в СК на получение субсидии на развитие социального предпринимательства?

Субъектам МиСП в Ставропольском крае на создание (развитие) социального предпринимательства в крае предоставляются субсидии. Напомним, субсидия предоставляется на условиях софинансирования затрат субъектом предпринимательства в размере не менее 15 процентов от суммы получаемой субсидии и размер ее не может быть более 1 млн. рублей на одного субъекта предпринимательства.

Субсидии предоставляются субъектам предпринимательства на конкурсной основе. Образована конкурсная комиссия по отбору субъектов МиСП. Закреплены цели и задачи, а также права конкурсной комиссии. Основная цель комиссии состоит в определении победителей конкурсного отбора субъектов предпринимательства для предоставления субсидий. Основными задачами комиссии являются: создание равных условий и возможностей для участников конкурсного отбора; объективная оценка участников конкурсного отбора; определение победителей конкурсного отбора. Определен Порядок организации и проведения конкурсного отбора.

Утвержден перечень необходимых документов, правила их заполнения, сроки отправки в Министерство и сроки их рассмотрения. Конкурсная комиссия в срок не позднее 30 дней со дня регистрации в министерстве документов субъектов предпринимательства для участия в конкурсном отборе рассматривает и оценивает их в соответствии с критериями конкурсного отбора. Результаты отбора размещаются на официальном сайте министерства в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола заседания конкурсной комиссией.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад