Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края от 19 сентября 2014 г. N 170-о/д "Об утверждении Порядка информационно-технологического взаимодействия между администраторами доходов бюджета Ставропольского края, администраторами доходов бюджетов муниципальных образований Ставропольского края, государственными и муниципальными бюджетными и автономными учреждениями Ставропольского края с уполномоченным органом Ставропольского края, обеспечивающим информационное взаимодействие с Федеральным казначейством - оператором Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах"

Обзор документа

13 декабря 2014

gerb

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края


Приказ Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края от 19 сентября 2014 г. N 170-о/д "Об утверждении Порядка информационно-технологического взаимодействия между администраторами доходов бюджета Ставропольского края, администраторами доходов бюджетов муниципальных образований Ставропольского края, государственными и муниципальными бюджетными и автономными учреждениями Ставропольского края с уполномоченным органом Ставропольского края, обеспечивающим информационное взаимодействие с Федеральным казначейством - оператором Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах"

Обзор документа


Как осуществляется информационно-технологическое взаимодействие между уполномоченным органом, обеспечивающим информационное взаимодействие с оператором системы о гос. и муниципальных платежах, и иными организациями СК?

Утвержден порядок информационно-технологического взаимодействия между администраторами доходов бюджета СК, администраторами доходов бюджетов МО края, гос. и муниципальными бюджетными и автономными учреждениями СК с уполномоченным органом края, обеспечивающим информационное взаимодействие с Федеральным казначейством - оператором Государственной информационной системы о гос. и муниципальных платежах.

Взаимодействие происходит с использованием подсистемы учета начислений и платежей гос. информационной системы СК "Портал государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти СК и органами местного самоуправления муниципальных образований СК" (ИС УНП).

Портал обеспечивает учет начислений и платежей за оказание госуслуг, предоставляемых органами исполнительной власти края и органами МСУ при осуществлении отдельных госполномочий.

Для подключения к ИС УНП орган исполнительной власти, орган МСУ направляет в гос. казенное учреждение СК "Краевой центр информационных технологий" заявку на подключение к Порталу. В срок не позднее 5 рабочих дней оператор обеспечивает рассмотрение заявки и подключение участника взаимодействия к ИС УНП.

Установлены Технические требования, на основании которых происходит взаимодействие участников. Также в рамках ИС УНП осуществляется размещение и получение информации, обеспечивающей возможность оплаты плательщиками услуг.

Закреплены порядок обращения плательщика в организацию с целью оплаты услуг и порядок отключения участников взаимодействия от ИС УНП.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад