Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 3 сентября 2014 г. N 459 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников"

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 3 сентября 2014 г. N 459 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников"

Обзор документа


Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников: новый регламент Минсоцзащиты СК.

Регламентирована процедура предоставления гос. учреждениями занятости населения СК госуслуги "Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников".

Установлен круг заявителей. Ими являются граждане, зарегистрированные в учреждениях занятости в целях поиска подходящей работы, а также работодатели или их уполномоченные представители. Утверждены требования к порядку их информирования о предоставлении услуги.

Результатом предоставления государственной услуги, в части содействия работодателям в подборе необходимых работников, является выдача работодателю перечня кандидатур граждан для подбора необходимых работников.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления услуги.

Госуслуга предоставляется учреждениями занятости населения на безвозмездной основе. Оговорены последовательность и сроки выполнения отдельных административных процедур, из которых формируется услуга. Уточнены требования к порядку выполнения этих процедур, а также порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги, порядок разрешения возникших споров.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад