Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 ноября 2014 г. N 445-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 25 января 2005 г. N 4-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О ежемесячном пособии на ребенка"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 ноября 2014 г. N 445-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 25 января 2005 г. N 4-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О ежемесячном пособии на ребенка"

Обзор документа


Уточнены некоторые вопросы порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Ставропольском крае.

Внесены поправки в порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка на территории края.

Так, уточняется, что сведения о доходах семьи, подтверждающие право на ежемесячное пособие на ребенка, представляются гражданами в орган МСУ, либо МФЦ ежегодно по истечении двенадцати месяцев со дня назначения ежемесячного пособия на ребенка до достижения ребенком возраста шестнадцати лет (на обучающегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Пересмотрены основания для прекращения выплаты назначенного ежемесячного пособия на ребенка. Новыми являются следующие: при установлении факта раздельного проживания получателя и ребенка; при отсутствии факта проживания на территории края получателя и (или) ребенка; при окончании срока действия (аннулировании) вида на жительство у получателя; утрате получателем или лишении получателя статуса беженца; на основании заявления получателя о прекращении выплаты ежемесячного пособия на ребенка; в случае изменения состава семьи, если такое изменение влечет утрату права на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Следует отметить, что отныне для назначения ежемесячного пособия родителю (усыновителю, опекуну или попечителю) можно обратиться с заявлением о назначении пособия в орган соцзащиты населения либо МФЦ как по месту жительства, так и по месту пребывания. Соответственно, с прочими документами, которые необходимо предоставить, требуется свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Кроме этого расширен перечень доходов семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода. Теперь сюда отнесены доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства. Последние рассчитываются исходя из нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции в крае.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад