Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 ноября 2014 г. N 443-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 15 апреля 2009 г. N 111-п "Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений "Управление зданиями Правительства Ставропольского края" и "Автобаза Правительства Ставропольского края"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 ноября 2014 г. N 443-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 15 апреля 2009 г. N 111-п "Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений "Управление зданиями Правительства Ставропольского края" и "Автобаза Правительства Ставропольского края"

Обзор документа


Урегулированы вопросы оплаты труда работников государственных казенных учреждений "Управление зданиями Правительства Ставропольского края" и "Автобаза Правительства Ставропольского края".

Изложено в новой редакции положение об оплате труда работников этих учреждений, а также перечень должностей, относимых к основному, административно-управленческому и вспомогательному персоналу учреждений.

Системы оплаты труда работников указанных казенных учреждений включают в себя размеры должностных окладов, выплаты компенсационного и стимулирующего характера. При установлении размеров должностных окладов учитываются требования к профессиональной подготовке, уровню квалификации работника. Размер компенсационных выплат устанавливается в процентах к должностным окладам или в абсолютных размерах. Размеры и условия выплат стимулирующего характера устанавливаются локальными нормативными актами с учетом показателей и критериев оценки эффективности труда работников этих учреждений. Выплаты стимулирующего характера осуществляются за счет бюджетных ассигнований, причем объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30% средств на оплату труда работников соответствующего государственного казенного учреждения.

Урегулирован порядок определения размера заработной платы для руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров. Он зависит, в частности, от средней заработной платы основного персонала. Должностные оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера государственного казенного учреждения устанавливаются договорами, локальными нормативными актами на 10 - 30 процентов ниже должностного оклада руководителя этого учреждения. При этом, предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя государственного казенного учреждения и средней заработной платы работников этого учреждения устанавливается в кратности от 1 до 5.

Правительство края устанавливает предельную долю оплаты труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда соответствующего государственного казенного учреждения не более 40 процентов.

Следует отметить, что с 1 января 2015 года при формировании ФОТ работников государственного казенного учреждения "Управление зданиями Правительства Ставропольского края" сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства (в расчете на год) для выплат стимулирующего характера: за интенсивность и высокие результаты работы - в размере шести должностных окладов; за качество выполняемых работ - в размере трех должностных окладов; за стаж непрерывной работы, выслугу лет - в размере двух должностных окладов; премиальные выплаты по итогам работы - в размере двух должностных окладов. Также предусмотрена единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов.

Приведен перечень должностей, относимых к основному, административно-управленческому и вспомогательному персоналу государственных казенных учреждений.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2014 года, за исключением пунктов 17 и 20 Положения об оплате труда работников государственных казенных учреждений "Управление зданиями Правительства Ставропольского края" и "Автобаза Правительства Ставропольского края", являющегося приложением к Изменениям, которые вступают в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад