Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 7 ноября 2014 г. N 600 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов, за исключением проектов освоения лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий и землях, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 7 ноября 2014 г. N 600 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов, за исключением проектов освоения лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий и землях, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа


Как Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды СК проводит госэкспертизу проектов освоения лесов края?

Регламентирован порядок проведения госэкспертизы проектов освоения лесов, за исключением проектов освоения лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий и землях, находящихся в собственности муниципальных образований СК.

Закреплен круг заявителей госуслуги. Установлен порядок их информирования о правилах ее предоставления.

Заявителями госуслуги являются граждане, юридические лица и ИП заинтересованные в ее предоставлении, и которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или аренду.

Предоставление госуслуги осуществляется Министерством. Информирование и консультирование заявителей о порядке предоставления госуслуги осуществляется непосредственно отделом Министерства.

Определен срок предоставления услуги - не более 30 календарных дней.

Приведен перечень документов, предоставляемых заявителем для предоставления услуги, основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги. Указаны основания для прекращения предоставления госуслуги.

Отметим, что госуслуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы. Услуга может быть предоставлена в электронной форме.

Описана последовательность выполнения административных процедур, из которых формируется госуслуга, показатели доступности и качества ее предоставления. Закреплены основания, на которых осуществляется прием и регистрация заявления заявителя.

Результатом исполнения административной процедуры является выдача Министерством положительного или отрицательного заключения госэкспертизы.

Установлены требования к формам контроля за предоставлением госуслуги и порядок разрешения возникших споров. Оговорены случаи наступления ответственности для должностных лиц Министерства, за разрешения и действия, принимаемые в ходе предоставления госуслуги.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и действует до принятия нормативного правового акта уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, утверждающего административный регламент предоставления государственной услуги в сфере проведения государственной экспертизы проектов освоения лесов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад