Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 ноября 2014 г. N 431-п "Об утверждении размеров платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания" (не вступило в силу)

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 ноября 2014 г. N 431-п "Об утверждении размеров платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания" (не вступило в силу)

Обзор документа


Как плата взимается за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания?

Приведены размеры ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, полустационарной форме и стационарной форме социального обслуживания.

Так, размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги и не может превышать 50% разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и предельной величиной среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги и не может превышать 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного Правительством РФ.

Установлен порядок взимания платы за предоставление социальных услуг.

Плата поставщикам социальных услуг за предоставленные ими социальные услуги вносится получателем социальных услуг не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были предоставлены социальные услуги.

Плата за предоставленные социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме социального обслуживания производится через кредитную организацию на лицевой счет поставщика социальных услуг или путем внесения наличных денежных средств в кассу поставщика социальных услуг. Плата за предоставленные социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания производится путем внесения денежных средств на лицевой счет поставщика социальных услуг получателем указанных социальных услуг.

Прием денежных средств производится по бланкам строгой отчетности.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад