Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 5 ноября 2014 г. N 589 "Об утверждении Положения о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 5 ноября 2014 г. N 589 "Об утверждении Положения о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края" (не вступило в силу)

Обзор документа


Новое Положение о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства СК.

Урегулирован порядок деятельности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Оно является органом исполнительной власти края, осуществляющим проведение на территории края государственной политики и управление, нормативно-правовое регулирование в области жилищно-коммунального хозяйства, полномочия в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий Ставропольского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, спасения людей на водных объектах, отнесенные к ведению органов исполнительной власти Ставропольского края.

К задачам Министерства отнесено: проведение на территории края госполитики в области ЖКХ; управление и нормативно-правовое регулирование в области ЖКХ; развитие инженерной инфраструктуры края, обеспечение устойчивой работы организаций ЖКХ Ставропольского края; стимулирование реформирования ЖКХ в Ставропольском крае путем постепенного перевода его на самоокупаемость, использования научно-технических достижений и осуществления мер по демонополизации и созданию конкурентной среды на рынке ЖКУ и др.

Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Ставропольского края. Министр имеет первого заместителя и заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором края по представлению министра.

Для реализации своих полномочий в Министерстве образуется коллегия в составе министра (председатель коллегии), первого заместителя министра и заместителей министра, входящих в нее по должности, а также руководителей структурных подразделений Министерства. Коллегия является совещательным органом, рассматривающим на своих заседаниях особо значимые вопросы в установленной сфере деятельности.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад