Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 10 октября 2014 г. N 546 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Утверждение нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, расположенных на территории Ставропольского края, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более"

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 10 октября 2014 г. N 546 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Утверждение нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, расположенных на территории Ставропольского края, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более"

Обзор документа


Госуслуга по утверждению нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии закреплена административным регламентом Минстроя СК.

Регламентирован порядок предоставления Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ СК госуслуги "Утверждение нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, расположенных на территории Ставропольского края, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более".

Определен круг заявителей госуслуги. Таковыми являются: юрлица и ИП, осуществляющие производство электро- и теплоэнергии, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов.

Оговорен порядок информирования о правилах предоставления госуслуги. Так, получить необходимую информацию можно либо обратившись лично в министерство, либо устно по телефону, в письменной форме путем направления почтовых отправлений, и письменных обращений в министерство, либо в форме электронного документа с использованием электронной почты, а также с использованием федерального и краевого порталов государственных и муниципальных услуг. Информация предоставляется бесплатно.

Результатом предоставления госуслуги является утверждение нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, расположенных на территории края, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электро- и теплоэнергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, либо отказ в предоставлении госуслуги с направлением заявителю письменного уведомления о причинах отказа.

Общий срок предоставления услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в иные организации, участвующие в ее предоставлении, составляет 30 календарных дней со дня регистрации заявления в министерстве.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги, исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении услуги.

Отмечено, что услуга в многофункциональном центре не оказывается.

Подробно оговорены последовательность и сроки выполнения отдельных административных процедур, из которых формируется услуга, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад