Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 23 сентября 2014 г. N 445 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Утверждение нормативов потребления коммунальных услуг в Ставропольском крае"

Обзор документа

8 ноября 2014

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 23 сентября 2014 г. N 445 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Утверждение нормативов потребления коммунальных услуг в Ставропольском крае"

Обзор документа


Госуслуга "Утверждение нормативов потребления коммунальных услуг в Ставропольском крае" закреплена административным регламентом Минстроя СК.

Регламентирован порядок предоставления Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ СК госуслуги "Утверждение нормативов потребления коммунальных услуг в Ставропольском крае".

Определен круг заявителей госуслуги, оговорен порядок их информирования о правилах ее предоставления.

Так, необходимую информацию можно получить непосредственно в Министерстве (в т.ч. по телефону, посредством направления письменных обращений, на сайте министерства), с использованием государственных информационных систем. Информация предоставляется бесплатно.

Общий срок предоставления услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в иные организации, участвующие в ее предоставлении, составляет 30 календарных дней со дня регистрации заявления об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в министерстве.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги, исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении услуги.

Отмечено, что услуга в многофункциональном центре не оказывается.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Подробно оговорены последовательность и сроки выполнения отдельных административных процедур, из которых формируется услуга, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад