Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 17 октября 2014 г. N 447 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015 - 2017 годы" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 17 октября 2014 г. N 447 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015 - 2017 годы" (не вступил в силу)

Обзор документа


Поддержку начинающих фермеров Ставрополья обеспечит принятая программа.

В целях устойчивого развития крестьянских (фермерских) хозяйств края и обеспечения населения высококачественными сельскохозяйственными продуктами принята ведомственная целевая программа "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015 - 2017 годы".

В задачи программы входит совершенствование производственной базы начинающих КФХ Ставропольского края; создание для личных подсобных хозяйств края условий, способствующих образованию ими КФХ; увеличение объемов производства и реализации с/х продукции.

Срок реализации программы 2015 - 2017 годы. Общий объем финансирования программы составит 38 136,00 тыс. рублей, в том числе за счет средств бюджета Ставропольского края - 27 300,00 тыс. рублей, внебюджетных источников - 10 836,00 тыс. рублей.

Мероприятия программы сгруппированы по нескольким основным направлениям. Это оказание начинающим КФХ и личным подсобным хозяйствам края консультационной помощи; проведение мониторинга развития КФХ края и совершенствование производственной базы начинающих КФХ края.

Успешная реализация программных мероприятий создаст условия для развития КФХ в крае, позволит увеличить валовое производство сельскохозяйственной продукции КФХ края на 16,1 процента, выручку от реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной КФХ края, на 14,3 процента, а также повысить занятость сельского населения.

Приказ вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов", предусматривающего расходы на указанные цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад