Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 7 октября 2014 г. N 540 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 01 ноября 2006 г. N 749 "О проведении краевого конкурса "Лучший муниципальный служащий"

Обзор документа

18 октября 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 7 октября 2014 г. N 540 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 01 ноября 2006 г. N 749 "О проведении краевого конкурса "Лучший муниципальный служащий"

Обзор документа


Ставропольский край: как проводится краевой конкурс "Лучший муниципальный служащий"?

Внесены коррективы в порядок проведения краевого конкурса "Лучший муниципальный служащий".

Отмечено, что в конкурсе могут принимать участие должностные лица МСУ, соблюдающие обязанности, установленные в целях противодействия коррупции Федеральным законом "О противодействии коррупции", и муниципальные служащие, положительно характеризующиеся руководителями органов МСУ, не имеющие взысканий за несоблюдение ограничений, запретов и требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции федеральными законами, а также неснятых дисциплинарных взысканий.

Сам конкурс теперь проводится в виде защиты рефератов, представленных участниками конкурса, на заседании конкурсной комиссии.

При этом защита рефератов может проводиться с привлечением специалистов научных, образовательных и других организаций, имеющих практический опыт работы в сфере деятельности, соответствующей теме реферата.

В ходе защиты участниками конкурса своих рефератов конкурсной комиссией оцениваются: качество подготовки презентации; содержание доклада; ораторское мастерство участника конкурса; четкость и правильность ответов на вопросы членов конкурсной комиссии; соблюдение времени для выступления (не более 10 минут).

На основании представленных заключений и результатов защиты участниками конкурса своих рефератов конкурсная комиссия определяет победителей, размеры присуждаемых им премий, а также утверждает список участников конкурса, не занявших призовые места, для поощрения их ценными подарками.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад