Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 26 сентября 2014 г. N 80-кз "О внесении изменений в статью 3 Закона Ставропольского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа

4 октября 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 26 сентября 2014 г. N 80-кз "О внесении изменений в статью 3 Закона Ставропольского края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Формирование фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в Ставропольском крае: уточнения.

Пересмотрены сроки формирования фонда капремонта. Так, собственники помещений в МКД отныне определяют способ формирования фонда капремонта в течение 5 месяцев после официального опубликования региональной программы, в которую включен МКД (ранее выделялось 3 месяца). При этом обязанность по уплате взносов на капремонт у собственников помещений возникает по истечении 7 месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем официального опубликования региональной программы (ранее обязанность по уплате возникала через 5 месяца).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад