Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 7 августа 2014 г. N 01-05/481 "О внесении изменений в примерное положение об оплате труда работников государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом Министерства здравоохранения Ставропольского края от 27 октября 2008 г. N 01-05/388"

Обзор документа

20 сентября 2014

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 7 августа 2014 г. N 01-05/481 "О внесении изменений в примерное положение об оплате труда работников государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом Министерства здравоохранения Ставропольского края от 27 октября 2008 г. N 01-05/388"

Обзор документа


Оплата труда работников государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений здравоохранения Ставропольского края: что нового?

Внесены коррективы в примерное положение об оплате труда работников государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений здравоохранения Ставропольского края.

Изменения коснулись вопросов установления персональной надбавки работникам, выплат за качество выполняемых работ, премий по итогам работы.

Так, персональная надбавка работникам устанавливается ежеквартально приказом руководителя учреждения на основании оценки эффективности деятельности работника. Как и прежде, персональная надбавка работникам может устанавливаться как в процентном отношении к окладу (должностному окладу), так и в фиксированной сумме и не может превышать 3 окладов (должностных окладов).

Установление персональной надбавки работникам осуществляется в пределах утвержденного фонда оплаты труда за счет всех источников финансирования на соответствующий финансовый год.

Выплаты за качество выполняемых работ устанавливаются врачам, специалистам, среднему медперсоналу, младшему медперсоналу, служащим учреждений к окладу (должностному окладу) в расчете на штатную должность в пределах средств, запланированных на указанные цели, и сложившейся экономии ФОТ.

Приведены примерные показатели оценки эффективности деятельности учреждений, на основании которых устанавливаются премии работникам по итогам работы за 6 месяцев, 9 месяцев и год руководителями учреждений.

Пересмотрены размеры должностных окладов руководителей учреждения и его заместителей, главных: медицинских сестер, акушерок, фельдшеров, установленные в зависимости от группы по оплате труда руководителей.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад