Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 11 июля 2014 г. N 01-05/430 "Об оптимизации медицинской помощи пациентам онкологического профиля"

Обзор документа

20 сентября 2014

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 11 июля 2014 г. N 01-05/430 "Об оптимизации медицинской помощи пациентам онкологического профиля"

Обзор документа


Как в Ставропольском крае организована медпомощь пациентам онкологического профиля?

На государственное бюджетное учреждение здравоохранения СК "Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер" возложены координирующие функции по организационно-методическому руководству онкологической службой края, в том числе сбор данных по краю необходимых для формирования и ведения регистров.

Утверждены: состав противораковой комиссии Минздрава СК и положение о ней; рекомендуемые объемы мероприятий по выявлению новообразований, предопухолевых заболеваний и оказанию медпомощи больным с онкологическими заболеваниями в медорганизациях государственной системы здравоохранения края, рекомендуемый порядок направления пациентов в онкологические диспансеры края, перечень больных, подлежащих диспансеризации у врачей разных специальностей под контролем врача-онколога первичного онкологического кабинета (отделения), инструкция по контролю и изучению случаев выявления у больного запущенной формы злокачественного новообразования.

Противораковая комиссия Минздрава СК является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия медорганизаций государственной системы здравоохранения края, направленные на раннюю диагностику злокачественных новообразований и предопухолевых заболеваний, снижение уровня запущенности, анализ причин несвоевременной диагностики и неадекватного лечения злокачественных новообразований, совершенствование медпомощи больным с онкологическими заболеваниями, привлечение к противораковой работе внимания государственных, коммерческих, общественных организаций, а также частных лиц.

Закреплены основные задачи комиссии, функции и права, порядок ее работы. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад