Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 16 июля 2014 г. N 01-05/436 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 15 ноября 2010 г. N 01-05/757 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством здравоохранения Ставропольского края государственной услуги "Прием заявлений, предоставление информации об услуге и направление детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в специализированные дома ребенка"

Обзор документа

6 сентября 2014

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 16 июля 2014 г. N 01-05/436 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 15 ноября 2010 г. N 01-05/757 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством здравоохранения Ставропольского края государственной услуги "Прием заявлений, предоставление информации об услуге и направление детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в специализированные дома ребенка"

Обзор документа


Госуслуга по направлению Минздравом Ставропольского края детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в специализированные дома ребенка: внесены коррективы.

Скорректирована процедура предоставления Минздравом Ставропольского края госуслуги "Прием заявлений, предоставление информации об услуге и направление детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в специализированные дома ребенка".

Уточнены источники получения информации по вопросам предоставления государственной услуги. Указанную информацию отныне можно получить в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru); в государственной информационной системе края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами МСУ муниципальных образований Ставропольского края" (www.26gosuslugi.ru), а также посредством использования универсальной электронной карты.

Отныне не предусмотрено предоставление государственной услуги на базе многофункциональных центров.

Пересмотрен порядок обжалования заявителем решений и действия (бездействия) Министерства при предоставлении госуслуги.

Предусмотрена возможность подачи жалобы на имя Губернатора Ставропольского края, в случае если обжалуются решения руководителя органа, предоставляющего госуслугу, либо в орган, предоставляющий госуслугу, в случае если обжалуются решения и действия (бездействие) органа, предоставляющего госуслугу, и его должностного лица, гражданского служащего.

Возможность направления жалобы в электронном виде, через многофункциональный центр сохраняется. Содержание жалобы не изменено. Сроки ее рассмотрения те же - 15 рабочих дней со дня ее регистрации.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад