Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 августа 2014 г. N 342-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2013 г. N 507-п "О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края"

Обзор документа

6 сентября 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 августа 2014 г. N 342-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2013 г. N 507-п "О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края"

Обзор документа


Госгарантии реализации прав на получение общедоступного и бесплатного общего образования на Ставрополье - по новым нормативам.

Скорректирован Порядок расчета нормативов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных организациях края.

Напомним, что нормативы используются для расчета субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на указанные цели из бюджета СК, и включают расходы на оплату труда руководящих и педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг).

Уточняется расчет норматива расходов на оплату труда педагогических работников на одного обучающегося на очередной финансовый год и плановый период. Данный норматив используется при определении норматива на одного обучающегося на очередной финансовый год и плановый период.

Сами нормативы обеспечения государственных гарантий приведены в новой редакции с учетом изменения порядка их расчета. Размер норматива обусловливается определенными показателями (уровень общего образования (начальный, основной, средний), вид образовательных программ, форма обучения, продолжительность учебной недели, условия получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья) и зависит от типа населенного пункта (город, село).

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад