Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 22 июля 2014 г. N 313 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 11 декабря 2013 г. N 562"

Обзор документа

30 августа 2014

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 22 июля 2014 г. N 313 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 11 декабря 2013 г. N 562"

Обзор документа


Госуслуга по предоставлению субсидий из краевого бюджета на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз: новый регламент Минсельхоза СК.

Административный регламент предоставления Министерством сельского хозяйства СК госуслуги "Предоставление за счет средств краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз" приводится в новой редакции.

Определено дополнительное условие предоставления госуслуги - заявителю необходимо дать согласие на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Отныне при предоставлении госуслуги Министерство осуществляет взаимодействие с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае. Информация о месте нахождения и графике работы многофункциональных центров, телефоны и адреса сайтов приведены.

Срок предоставления госуслуги не изменился - 14 рабочих дней со дня регистрации документов от заявителей. Заявители за предоставлением услуги могут обращаться с 1 апреля по 1 июля текущего года. Предоставление документов до 1 апреля является основанием для отказа в приеме документов. Ранее такого ограничения не было.

По-прежнему госуслуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Скорректирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих.

Установлена возможность подачи жалобы на имя Губернатора Ставропольского края, в случае если обжалуется решения министра; в министерство, в случае если обжалуются решения и действия (бездействие) министерства, должностных лиц; через многофункциональный центр, который обеспечивает ее передачу в министерство, а в случае подачи жалобы на имя Губернатора Ставропольского края - в аппарат Правительства СК.

Содержание жалобы не изменено, срок ее рассмотрения тоже - 15 рабочих дней со дня регистрации.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад