Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 20 августа 2014 г. N 441 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 28 октября 2008 г. N 893 "О проведении краевого конкурса "Лучший государственный гражданский служащий Ставропольского края"

Обзор документа

30 августа 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 20 августа 2014 г. N 441 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 28 октября 2008 г. N 893 "О проведении краевого конкурса "Лучший государственный гражданский служащий Ставропольского края"

Обзор документа


Краевой конкурс "Лучший государственный гражданский служащий Ставропольского края": что нового?

Внесены коррективы в порядок организации и проведения конкурса "Лучший государственный гражданский служащий Ставропольского края".

Как и прежде, для участия в конкурсе претенденты представляют в Управление кадров среди прочих документов свою конкурсную работу. Это - индивидуальный проект, направленный на решение стратегических задач в социально-экономической или иной сфере деятельности госоргана, в котором участник конкурса замещает должность.

Проект госслужащего также может быть направлен на повышение эффективности госуправления в Ставропольском крае либо профессиональной деятельности служащего.

Темы конкурсных работ отныне ежегодно утверждаются конкурсной комиссией. Уточнены критерии оценки конкурсных работ.

Теперь оценку конкурсных работ осуществляют не только члены конкурсной комиссии, но и представители госорганов, научных и образовательных и других организаций, имеющих профзнания, практический опыт работы в сфере деятельности, соответствующей теме конкурсной работы. Ими оценивается новизна и возможность практической реализации предложений, содержащихся в конкурсных работах, подготавливаются соответствующие отзывы.

В процессе 2-го этапа конкурса будет проводиться тестирование его участников, направленное на проверку знаний в сфере госуправления. Прежде тестирование проводилось на третьем этапе конкурса.

Третий этап конкурса проводится не позднее 45 дней со дня окончания установленного срока подачи конкурсных документов и включает в себя: проведение заседания конкурсной комиссии, на котором рассматриваются конкурсные документы; заслушивание участников конкурса с целью защиты представленных ими конкурсных работ; рассмотрение отзывов о новизне и возможности практической реализации предложений, содержащихся в конкурсных работах; подведение итогов конкурса.

Отдельные конкурсные работы с учетом отзывов могут быть рекомендованы конкурсной комиссией руководителям госорганов для практической реализации содержащихся в них предложений.

Установлен срок размещения информации о результатах конкурса на Интернет-портале - 7 дней со дня проведения конкурса.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад