Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 4 августа 2014 г. N 309-п "О внесении изменений в пункт 10 Положения о министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2013 г. N 424-п"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 4 августа 2014 г. N 309-п "О внесении изменений в пункт 10 Положения о министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2013 г. N 424-п"

Обзор документа


Расширены полномочия Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Скорректировано положение о Министерстве труда и соц. защиты населения СК.

В частности расширен перечень полномочий Министерства. Часть из них вступит в силу с 1 января 2015 года, с момента вступления в силу ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".

Так, помимо существующих полномочий, министерство будет разрабатывать порядки осуществления регионального госконтроля в сфере соцобслуживания; утверждать тарифы на соц. услуги, размер и порядок взимания платы за предоставление соц. услуг, меры социальной поддержки и стимулирования работников подведомственных учреждений и пр.

Также министерство будет осуществлять региональный государственный контроль (надзор) в сфере соцобслуживания, координировать деятельность поставщиков социальных услуг, общественных организаций и иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере соцобслуживания граждан в крае, формировать и вести реестр поставщиков социальных услуг и регистра граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании и которым предоставляются социальные услуги.

К перечню полномочий Министерства отнесено принятие решений о назначении и выплате денежных пособий членам казачьих дружин Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового общества, проведение ряда мероприятий в области соц. реабилитации граждан, пострадавших в результате террористического акта, обеспечение антитеррористической защищенности краевых объектов.

Ряд полномочий, осуществляемых Министерством, будет снят с нового года.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, подпункта 2.2, пунктов 5 и 6, подпункта 7.1, абзаца второго подпункта 7.2 и пункта 8 Изменений, которые вступают в силу с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад