Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 3 июля 2014 г. N 01-05/417 "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2014 г. N 48-п "Об утверждении Правил финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи медицинскими организациями Ставропольского края в 2014 году"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Министерство здравоохранения Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 3 июля 2014 г. N 01-05/417 "О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2014 г. N 48-п "Об утверждении Правил финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи медицинскими организациями Ставропольского края в 2014 году"

Обзор документа


Оказание высокотехнологичной медпомощи медицинскими организациями Ставропольского края: закреплен порядок проведения мониторинга.

Разработан Порядок проведения мониторинга оказания высокотехнологичной медпомощи медорганизациями СК за счет средств краевого бюджета в 2014 г.

Мониторинг проводится с целью анализа и оценки результатов реализации мероприятий по оказанию высокотехнологичной медпомощи населению СК, в том числе детям; выявления проблем, связанных со снижением доступности и качества оказания высокотехнологичной медпомощи; принятия мер по устранению недостатков организации оказания высокотехнологичной медпомощи с целью их дальнейшего недопущения.

Исполнитель - отдел медпомощи взрослому населению и отдел медицинских проблем материнства и детства Минздрава края.

Мониторинг обеспечивает получение обобщенной информации, содержащей сведения об объемах оказания высокотехнологичной медпомощи населению края по соответствующим профилям, о расходах на предоставление госуслуг по оказанию такой помощи, осуществляемых за счет средств федерального и краевого бюджетов; анализ полученной информации с выделением информационных блоков, характеризующих оказание высокотехнологичной медпомощи по профилям; разработку мероприятий по совершенствованию доступности и повышению качества оказания высокотехнологичной медпомощи.

Медорганизациями представляются в министерство учетные и отчетные формы с использованием специализированной информационной системы "Информационно-аналитическая система Министерства здравоохранения Российской Федерации".

Мониторинг осуществляется на основании сведений, предусмотренных в отчетах об оказании высокотехнологичной медпомощи и о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета.

Для некоммерческих организаций такой мониторинг осуществляется на основании отчетов, предоставляемых некоммерческими организациями по договору с некоммерческой организацией, о предоставлении субсидии на предоставление государственной услуги по оказанию высокотехнологичной медпомощи.

Приказ вступает в силу со дня его подписания и действуют по 31 декабря 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад