Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 30 июля 2014 г. N 76-кз "О внесении изменений в статью 7 Закона Ставропольского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 30 июля 2014 г. N 76-кз "О внесении изменений в статью 7 Закона Ставропольского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Жилье для детей-сирот на Ставрополье: что нового?

Внесены коррективы в статью Закона, закрепляющую дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение.

Уточняется, что жилые помещения предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, при условии отсутствия не обеспеченных жилыми помещениями лиц, местом жительства которых является муниципальный район или городской округ СК.

Изменяется метод расчета стоимости жилого помещения для детей-сирот. Как и ранее строительство (в том числе участие в долевом строительстве) и приобретение жилья в собственность края производится по цене, не превышающей среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальным районам СК. Однако, если ранее она утверждалась уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, то теперь её устанавливает уполномоченный Правительством СК орган исполнительной власти.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад