Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 17 июля 2014 г. N 282-п "О межведомственном совете при Правительстве Ставропольского края по информационному противодействию экстремизму и терроризму"

Обзор документа

2 августа 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 17 июля 2014 г. N 282-п "О межведомственном совете при Правительстве Ставропольского края по информационному противодействию экстремизму и терроризму"

Обзор документа


Межведомственный совет по информационному противодействию экстремизму и терроризму в СК: положение.

При Правительстве Ставропольского края образован межведомственный совет, цель создания которого - обеспечение согласованного и эффективного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов исполнительной власти, органов МСУ по информационному противодействию экстремизму и терроризму, а также для формирования у жителей края позитивного отношения к антитеррористическим мерам.

Деятельность совета обусловлена определенными задачами. Это мониторинг общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, выработка предложений и рекомендаций по оперативному информационному реагированию на ситуации, связанные с проявлением экстремизма и терроризма, подготовка предложений по совершенствованию законодательства в части регулирования вопросов рассматриваемой области и пр.

В зависимости от поставленных задач формируется функционал совета. В него вошли такие функции, как определение на основе мониторинга и анализа информационных материалов провокационного содержания, вызвавших общественный резонанс, взаимодействие с органами власти, формирование перечня мероприятий по информационному противодействию экстремизму и терроризму, разработка и реализация комплексных мер по оперативному информационному реагированию на ситуации, связанные с проявлением экстремизма и терроризма и др.

В состав совета входят председатель, его заместитель, секретарь и члены совета.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в очной форме. Решения, принятые на заседании, оформляются в виде протокола и носят рекомендательный характер.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад