Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 июля 2014 г. N 268-п "О комплексе дополнительных мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Ставропольском крае в 2014 году"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 июля 2014 г. N 268-п "О комплексе дополнительных мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Ставропольском крае в 2014 году"

Обзор документа


Модернизация региональной системы дошкольного образования в Ставропольском крае: приняты дополнительные меры.

Разработан комплекс дополнительных мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Ставропольском крае в 2014 г.

Модернизация проходит за счет субсидий из федерального бюджета и включает в себя мероприятия по строительству дошкольных образовательных организаций и открытию новых мест для детей дошкольного возраста путем проведения текущего и капитального ремонта помещений дошкольных образовательных организаций, ранее не используемых для осуществления образовательной деятельности.

Выделенные бюджетные средства распределяются по каждому из направлений модернизации. Так, на строительство зданий дошкольных образовательных организаций будет затрачено 647,66 тыс. руб., на проведение капитального и текущего ремонта зданий дошкольных образовательных организаций - 83,71 тыс. руб. При этом планируется повысить долю педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций, прошедших за 2011 - 2013 гг. повышение квалификации или профессиональную переподготовку, в общей численности педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций до 100 процентов к 2016 г.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад