Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 10 июня 2014 г. N 48-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 10 июня 2014 г. N 48-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа


Выборы Губернатора Ставропольского края: что нового?

Скорректирована процедура выборов Губернатора Ставропольского края.

При выдвижении кандидата на должность Губернатора СК претендент одновременно с утвержденным перечнем документов представляет заявление с указанием личных данных. В список такой информации теперь входят серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, ИНН (при наличии), гражданство. Также к заявлению прилагаются копия паспорта или документа, его заменяющего, и копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения об образовании, основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), а также о том, что кандидат является депутатом.

Кроме того, порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из краевого бюджета избирательной комиссии СК на подготовку и проведение выборов Губернатора устанавливается по согласованию с Отделением по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации (ранее согласование проходило с Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Ставропольскому краю).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад