Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 6 июня 2014 г. N 44-кз "О внесении изменений в статьи 2 и 7 Закона Ставропольского края "Об отдельных вопросах осуществления муниципального жилищного контроля"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 6 июня 2014 г. N 44-кз "О внесении изменений в статьи 2 и 7 Закона Ставропольского края "Об отдельных вопросах осуществления муниципального жилищного контроля"

Обзор документа


Муниципальный жилищный контроль в Ставропольском крае: внесены изменения.

Порядком организации и осуществления муниципального жилищного контроля больше не предусматривается проведение внеплановых проверок органами местного самоуправления в соответствии с требованиями части 1.1 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 5 июня 2014 г. N 348 "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Прием заявлений, документов, а также постановка граждан Российской Федерации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в специальных домах системы социального обслуживания населения специализированного жилищного фонда Ставропольского края", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 25 марта 2014 г. N 222"


Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилье в специальных домах системы соцобслуживания населения специализированного жилфонда СК: изменения в административном регламенте.

Скорректирована процедура предоставления госуслуги по приему заявлений, документов, а также постановке граждан РФ на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в специальных домах системы соцобслуживания населения специализированного жилищного фонда СК.

В перечень документов, необходимых для получения госуслуги, больше не входит акт о признании жилья, имеющегося у заявителя, непригодным для проживания.

Регламентом теперь учитывается исчерпывающий перечень оснований для отказа, прекращения или приостановления предоставления госуслуги. Отказ в предоставлении госуслуги возможен в случае не соответствия действительности сведений в представленных заявителем документах либо если информация не подтверждает право на получение госуслуги. Возможность приостановления или прекращения предоставления госуслуги НПА РФ и СК не предусматривается.

Показатель доступности и качества госуслуги "удовлетворенность" исчисляется по новой формуле, учитывающей количество заявителей и обжалований при предоставлении госуслуги.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Промышленность, топливно-энергетический комплекс


Закон Ставропольского края от 6 июня 2014 г. N 47-кз "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ставропольского края"


Энергосбережение и энергетическая эффективность на территории Ставропольского края: что нового?

Скорректирован Закон СК, регламентирующий некоторые вопросы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Госрегулирование в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории СК, обеспечиваемое органами госвласти края, отныне осуществляется путем утверждения Правительством Ставропольского края перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в МКД в Ставропольском крае. Ранее перечень мог утверждаться краевым уполномоченным органом исполнительной власти.

Исключены положения, допускающие возможность реализации мероприятий краевой целевой программы за счет внебюджетных средств, полученных за счет отчислений организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в части продажи потребителям края произведенной или купленной электрической и (или) тепловой энергии, в размере до 1 процента включительно от стоимости топливно-энергетических ресурсов, реализуемых потребителям Ставропольского края, включаемых в состав затрат на производство и распределение электрической и тепловой энергии при определении регулируемых тарифов на электрическую и тепловую энергию.

Также понятие "краевая целевая программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" заменено понятием "государственная программа Ставропольского края, содержащая мероприятия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад