Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28 апреля 2014 г. N 284 "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Прием заявлений, документов и принятие решений о назначении пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного ..."

Обзор документа

31 мая 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28 апреля 2014 г. N 284 "О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Прием заявлений, документов и принятие решений о назначении пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного ..."

Обзор документа


Госуслуга по назначению Минсоцзащиты населения Ставропольского края пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих: внесены коррективы.

Уточнен административный регламент, регулирующий предоставление госуслуги по назначению пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ.

В частности, пересмотрен досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего госуслугу, а также его должностных лиц, государственных гражданских служащих. Так, добавлены критерии, по которым жалоба может остается без ответа. Таковыми являются: признание жалобы необоснованной, недопустимость злоупотребления правом.

Кроме того, формулировка "орган, предоставляющий государственную услугу" заменяется понятием "министерство".

Формы документов (заявление, уведомление), необходимые для получения пособия, приведены в новой редакции.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад