Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 14 мая 2014 г. N 307 "О внесении изменений в некоторые типовые административные регламенты предоставления государственных услуг, утвержденные приказами министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края, министерства социальной защиты населения Ставропольского края и министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края"

Обзор документа

31 мая 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 14 мая 2014 г. N 307 "О внесении изменений в некоторые типовые административные регламенты предоставления государственных услуг, утвержденные приказами министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края, министерства социальной защиты населения Ставропольского края и министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края"

Обзор документа


Предоставление госуслуг по выплате пособий Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края: новый порядок обжалования.

В административные регламенты, регулирующие назначение и выплату пособий на ребенка или беременную жену военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, на проезд студентам, на ребенка, внесены коррективы.

В частности, внесудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа соцзащиты, а также его должностных лиц, муниципальных служащих изложен в новой редакции. Основные тезисы порядка остались прежними. Как и ранее, жалоба подается при нарушении срока регистрации запроса заявителя о предоставлении госуслуги, при отказе в приеме документов, представление которых предусмотрено НПА РФ, при требовании внесения заявителем платы, не предусмотренной законодательством и др. При этом, исключена возможность подачи жалобы на имя Губернатора. Кроме того, признание жалобы необоснованной выступило еще одним критерием для отказа в удовлетворении жалобы.

Детализирован показатель доступности и качества госуслуги "Удовлетворенность". Указаны значения составляющих формулы. Отмечено, что граждане считаются удовлетворенными качеством предоставления госуслуги в случае достижения показателем значения 100%.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад