Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 23 апреля 2014 г. N 181-п "О внесении изменений в Положение о Министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 7 июня 2012 г. N 187-п"

Обзор документа

3 мая 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 23 апреля 2014 г. N 181-п "О внесении изменений в Положение о Министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 7 июня 2012 г. N 187-п"

Обзор документа


Пересмотрены полномочия Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Пересмотрены отдельные вопросы деятельности Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Уточнен ряд полномочий, в целях приведения их в соответствие федеральному и краевому законодательству.

Так понятие "краевых целевых программ" заменено на понятие "государственных программ", слова "размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг" заменено словами "осуществлении закупок товаров, работ, услуг".

Ранее проводимая профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации и стажировки работников министерства и подведомственных организаций теперь осуществляется в соответствии с законодательством РФ как подготовка и дополнительное профессиональное образование кадров в области физической культуры и спорта, профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование работников Министерства, подведомственных организаций.

Из новых функций, осуществляемых Министерством, можно отметить утверждение порядка финансирования за счет средств краевого бюджета физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарные планы официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий края, и норм расходов средств на проведение указанных мероприятий.

Также Министерство имеет право, помимо существующих, присваивать и подтверждать аттестационной комиссией квалификационные категории работников подведомственных организаций.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад