Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2013 г. N 522-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края на возмещение затрат, связанных с получением дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа

25 января 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2013 г. N 522-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края на возмещение затрат, связанных с получением дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Расходы частных образовательных организаций дошкольного и среднего общего образования Ставропольского края будут возмещены из краевого бюджета.

Затраты, связанные с получением дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, расположенных на территории края, будут возмещаться из краевого бюджета.

Закреплены условия и механизм предоставления таких субсидий.

Субсидии предоставляются министерством образования и молодежной политики края частным образовательным организациям при выполнении последними определенных условий.

Приведены формулы расчета субсидий. В расчетах применяются утвержденные Правительством края нормативы и численность обучающихся в частных образовательных организациях. Причем именно численность обучающихся является основанием для увеличения (уменьшения) размера субсидий.

Для получения субсидий частные образовательные организации представляют в министерство в устанавливаемые им сроки документы по установленному перечню.

Рассмотрение документов, представленных частной образовательной организацией, осуществляет комиссия, образованная министерством

Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении принимается комиссией в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.

Частные образовательные организации отчитываются перед министерством ежеквартально (нарастающим итогом с начала года) путем предоставления отчетов об использовании субсидий в срок не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, устанавливаемой министерством.

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад