Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 16 декабря 2013 г. N 474-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ставропольского края по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан"

Обзор документа

28 декабря 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 16 декабря 2013 г. N 474-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ставропольского края по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан"

Обзор документа


Уточнены некоторые вопросы назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Ставропольском крае.

Скорректированы правила предоставления ежемесячного пособия на ребенка, денежных выплат ВИЧ-инфицированным и лицам, осуществляющим уход за ними, пособий добровольным пожарным, работникам добровольной пожарной охраны, членам добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

Установлено, что заявление и документы для получения соответствующих мер соцподдержки можно предоставить не только в Министерство труда и социальной защиты населения края (в орган социальной защиты населения - для получения пособия на ребенка), но и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Предусмотрена возможность предоставления документов посредством почтовой связи (заказным письмом) или в форме электронных документов с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг или портала государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти края и органами МСУ.

Не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия заявления, Министерство/орган соцзащиты направляет заявителю уведомление о принятии документов к рассмотрению либо об отказе в их принятии (с указанием причин отказа). Если в течение 15 рабочих дней со дня получения указанного уведомления заявитель не представил необходимые документы, Министерство/орган соцзащиты отказывает заявителю в принятии заявления и документов к рассмотрению. При этом заявитель имеет право повторно обратиться за соцподдержкой.

Ряд поправок обусловлен принятием нового ФЗ "Об образовании", согласно которому заменено понятие "образовательное учреждение" понятием "образовательная организация".

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад