Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 14 ноября 2013 г. N 92-кз "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Ставропольского края"

Обзор документа

23 ноября 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 14 ноября 2013 г. N 92-кз "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Ставропольского края"

Обзор документа


Развитие и охрана природных лечебных ресурсов Ставропольского края законодательно закреплены.

Урегулированы отношения, связанные с рациональным использованием, развитием и охраной природных лечебных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов Ставропольского края.

Перечень лечебно-оздоровительных местностей и курортов краевого значения, а также находящихся на их территориях природных лечебных ресурсов и санаторно-курортных организаций, содержится в краевом реестре лечебно-оздоровительных местностей и курортов краевого значения, включая санаторно-курортные организации. Порядок его ведения устанавливает Правительство края.

Определены полномочия органов исполнительной власти края по регулированию отношений в области функционирования, развития и охраны курортов, лечебно-оздоровительных местностей и природных лечебных ресурсов. Среди них - ведение краевого реестра, признание территории лечебно-оздоровительной местностью или курортом краевого значения; установление и утверждение границ и режима округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов краевого и местного значения и др.

Закреплены формы господдержки развития курортов краевого значения: финансовая; имущественная; информационная; консультационная поддержка.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад