Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 октября 2013 г. N 377-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 г. N 4-п "О мерах по реализации законов Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и "О мерах социальной поддержки ветеранов"

Обзор документа

26 октября 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 октября 2013 г. N 377-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 г. N 4-п "О мерах по реализации законов Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и "О мерах социальной поддержки ветеранов"

Обзор документа


Назначение ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и ветеранам в Ставропольском крае - скорректирован перечень документов.

Уточняется перечень и порядок предоставления документов, необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты жертвам политических репрессий и ветеранам края.

Отныне для назначения выплаты необходимо представить: заявление, паспорт, свидетельство о регистрации заявителя по месту пребывания (для лиц, не имеющих регистрации по месту жительства); удостоверение (свидетельство), подтверждающее право заявителя на меры соцподдержки (для лиц, ранее не представлявших удостоверение в органы МСУ, а также для лиц, которым оно выдано органами исполнительной власти или органами МСУ других субъектов РФ); пенсионное удостоверение.

Заявление и документы могут быть представлены в органы МСУ лично, направлены посредством почтовой связи (заказным письмом) или в форме электронных документов с использованием портала госуслуг, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства или по месту пребывания заявителя.

Документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад