Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 октября 2013 г. N 380-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 09 октября 2012 г. N 374-п "Об утверждении Положения о размерах и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена в Ставропольском крае работникам, привлекаемым к его проведению" (не вступило в силу)

Обзор документа

26 октября 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 октября 2013 г. N 380-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 09 октября 2012 г. N 374-п "Об утверждении Положения о размерах и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена в Ставропольском крае работникам, привлекаемым к его проведению" (не вступило в силу)

Обзор документа


Каков размер денежных компенсаций работникам, привлекаемым к проведению ЕГЭ в Ставропольском крае?

Вносятся изменения в порядок выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ в Ставропольском крае педагогическим работникам, привлекаемым к его проведению.

Установлено, что списки всех работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ ежегодно утверждаются приказом Министерства образования Ставропольского края до начала проведения ЕГЭ. Ранее списки также утверждались подведомственными Министерству государственными образовательными учреждениями, которые уполномочены осуществлять функции по организационному, технологическому, методическому, финансово-экономическому сопровождению проведения ЕГЭ.

Также указано, что выплата компенсации эксперту конфликтной комиссии отныне осуществляется за час его работы и составляет 85,65 рублей. Прежде компенсация эксперту назначалась за одну проверенную экзаменационную работу.

Компенсация работникам, привлекаемым к проведению ЕГЭ, выплачивается на основании договоров гражданско-правового характера на выполнение работ по обеспечению проведения ЕГЭ, заключенных между подведомственным учреждением и работниками, привлекаемыми к проведению ЕГЭ, и актов выполненных работ.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад