Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 30 июля 2013 г. N 132 "Об утверждении Порядка применения целевых статей бюджетной классификации расходов для составления проектов бюджета Ставропольского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов и бюджета Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

Обзор документа

31 августа 2013

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 30 июля 2013 г. N 132 "Об утверждении Порядка применения целевых статей бюджетной классификации расходов для составления проектов бюджета Ставропольского края на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов и бюджета Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

Обзор документа


Порядок применения целевых статей и видов расходов на будущий год закреплен Минфином Ставропольского края.

Урегулирован порядок применения целевых статей бюджетной классификации расходов для составления проекта краевого бюджета и бюджета СКФОМС на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Целевые статьи расходов краевого бюджета обеспечивают привязку бюджетных ассигнований к государственным программам Ставропольского края, их подпрограммам и (или) непрограммным направлениям деятельности госорганов Ставропольского края.

В свою очередь целевые статьи расходов бюджета СКФОМС обеспечивают привязку бюджетных ассигнований указанного бюджета к основным направлениям деятельности органа управления СКФОМС.

Код целевой статьи состоит из 7 знаков и составляет 8-14 разряды двадцатизначного кода бюджетной классификации расходов бюджетов.

Наименования целевых статей расходов краевого бюджета и бюджета СКФОМС устанавливаются Минфином края и характеризуют направление бюджетных ассигнований на реализацию: государственных программ Ставропольского края, подпрограмм государственных программ Ставропольского края; направлений расходов.

В рамках направлений расходов, отражающих расходы краевого бюджета и бюджета СКФОМС на предоставление целевых межбюджетных трансфертов, определен порядок отражения расходов, источником финансового обеспечения которых являются целевые межбюджетные трансферты, обязательный для применения в соответствующих бюджетах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад