Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 2 августа 2013 г. N 254 "О внесении изменений в приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 г. N 97 "Об утверждении административного регламента министерства строительства и архитектуры Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края"

Обзор документа

17 августа 2013

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 2 августа 2013 г. N 254 "О внесении изменений в приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 г. N 97 "Об утверждении административного регламента министерства строительства и архитектуры Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края"

Обзор документа


Госуслуга по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований: изменения в регламент.

Уточнены сроки предоставления Министерством строительства и архитектуры СК госуслуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края".

Так, время ожидания заинтересованного в предоставлении услуги лица в очереди при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 (ранее - 30) минут. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении госуслуги, услуги организации, участвующей в предоставлении госуслуги, и при получении результата предоставления таких услуг не должен превышать 15 минут.

Для получения разрешения на ввод в эксплуатацию заявитель отныне дополнительно направляет в Министерство технический план, подготовленный в соответствии с требованиями ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Приведены особенности предоставления госуслуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

При предоставлении госуслуги в МФЦ должностными лицами МФЦ могут осуществляться: информирование и консультирование заявителей по вопросу предоставления госуслуги; прием заявления и документов для предоставления госуслуги; истребование документов, необходимых для предоставления услуги и находящихся в других органах и организациях в соответствии с заключенными соглашениями; выдача заявителям документов, являющихся результатом предоставления госуслуги.

Также уточнен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также его должностных лиц, государственных гражданских служащих при предоставлении госуслуги.

Установлено, что при удовлетворении жалобы уполномоченный на ее рассмотрение орган принимает исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, в т.ч. по выдаче заявителю результата госуслуги, не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения, если иное не установлено законодательством.

В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

Определено, в каких случаях отказывают в удовлетворении жалобы.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад