Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 17 июня 2013 г. N 236-п "О краевой адресной программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ставропольском крае на 2013 год"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 17 июня 2013 г. N 236-п "О краевой адресной программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ставропольском крае на 2013 год"

Обзор документа


Капремонт многоквартирных домов в Ставропольском крае будет продолжен в рамках принятой программы на 2013 год.

На 2013 год утверждена краевая адресная программа "Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ставропольском крае".

Заказчиком и разработчиком Программы является МинЖКХ СК.

Цель Программы - предоставление финподдержки муниципальным образованиям края, выполнившим установленные ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" условия предоставления финподдержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, на проведение капремонта многоквартирных домов на территории данных муниципальных образований, собственники помещений в которых осуществили выбор способа управления многоквартирным домом и выбранный способ реализовали, а также приняли решение об участии в Программе.

Задачи, которые предстоит решить в рамках программы, следующие: обеспечение возможности самостоятельного выбора собственниками помещений в многоквартирных домах видов и объемов работ по капремонту многоквартирных домов, размера и порядка их долевого финансирования за счет средств ТСЖ, ЖК, ЖСК, СПК или собственников помещений в многоквартирных домах, управление которыми осуществляется управляющими организациями, выбранными собственниками помещений.

Общий объем финансирования Программы составляет 255790762,25 рубля.

Реализация мероприятий Программы позволит провести капремонт в 148 многоквартирных домах.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад