Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 17 июня 2013 г. N 450 "О мониторинге кредиторской задолженности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами в Ставропольском крае, по оплате ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций по оплате топливно-энергетических ресурсов, использованных для поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами в Ставропольском крае"

Обзор документа

29 июня 2013

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 17 июня 2013 г. N 450 "О мониторинге кредиторской задолженности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами в Ставропольском крае, по оплате ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций по оплате топливно-энергетических ресурсов, использованных для поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами в Ставропольском крае"

Обзор документа


Система мониторинга долгов управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций: закреплен порядок проведения в Ставропольском крае.

Мониторинг кредиторской задолженности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, по оплате ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций по оплате топливно-энергетических ресурсов, организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, осуществляется МинЖКХ СК.

Система мониторинга включает в себя: получение информации от органов МСУ края, ресурсоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами; выявление отклонений суммы кредиторской задолженности на текущую отчетную дату от суммы кредиторской задолженности на начало года; проведение анализа причин возникновения и увеличения кредиторской задолженности; своевременное принятие мер, направленных на снижение кредиторской задолженности; снижение риска возникновения негативных для деятельности ресурсоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, последствий от наличия кредиторской задолженности.

По результатам мониторинга Министерство ежеквартально составляет аналитическую справку о динамике кредиторской задолженности с предложениями по ее снижению и направляет ее Губернатору края.

Помимо этого Министерство представляет в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и (или) реализации госполитики и нормативному правовому регулированию в сфере ЖКХ, информацию о ходе реализации мер, направленных на снижение кредиторской задолженности, по форме и в сроки, устанавливаемые данным федеральным органом исполнительной власти.

Приведен перечень мер, направленных на снижение кредиторской задолженности организаций.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад