Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 апреля 2013 г. N 164-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2013 году на обеспечение расходов, связанных с повышением заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Ставропольского края, реализующих программы дошкольного образования"

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 апреля 2013 г. N 164-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2013 году на обеспечение расходов, связанных с повышением заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Ставропольского края, реализующих программы дошкольного образования"

Обзор документа


Субсидии местным бюджетам на повышение зарплаты педагогам на Ставрополье: закреплен порядок предоставления.

В 2013 году местным бюджетам из краевого Фонда софинансирования расходов будут выделены средства на обеспечение расходов, связанных с повышением зарплаты педагогам МОУ, реализующих программы дошкольного образования.

Определен Порядок предоставления и расходования указанных средств, а также Методика их распределения между муниципальными образованиями края.

Для получения средств органы МСУ муниципального образования представляют в Минобразования края заявку с указанием количества педагогических работников муниципальных образовательных учреждений края, решение органа МСУ о мерах по повышению зарплаты педагогических работников в 2013 году; выписку из решения представительного органа о бюджете муниципального образования края на 2013 год о бюджетных ассигнованиях на выплату зарплаты педагогическим работникам, заверенную финансовым органом муниципального образования края.

Размер субсидии рассчитывается исходя из показателя потребности муниципального образования края в бюджетных средствах на обеспечение расходов, связанных с повышением зарплаты педагогов, и коэффициента обеспеченности финансовыми средствами общей потребности на обеспечение расходов, связанных с повышением зарплаты педагогов.

Органы МСУ муниципальных образований получают субсидии на основании соглашений с Минобразования края.

Следует отметить, что обязательными условиями предоставления субсидии являются наличие в местном бюджете муниципального образования края средств для обеспечения софинансирования расходов в размере не менее 5 процентов от потребности муниципального образования края в бюджетных средствах.

Перечисление субсидий осуществляется министерством ежемесячно, в срок не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, на счет, открытый УФК по СК.

Ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, органы МСУ представляют в министерство отчет о целевом расходовании субсидий (нарастающим итогом с начала года) и о достижении значения целевого показателя результативности предоставления субсидий по форме, утверждаемой министерством.

Целевой показатель результативности предоставления субсидии - показатель соотношения размера средней зарплаты педагогических работников муниципальных образовательных учреждений края к средней зарплате в сфере общего образования Ставропольского края за 2013 год. Данный показатель должен достигнуть значения 100 процентов, утвержденного распоряжением Правительства Ставропольского края от 24 апреля 2013 г. N 133-рп.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад