Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 мая 2013 г. N 176-п "О внесении изменений в пункты 9 и 14 Положения о системах оплаты труда работников государственных бюджетных и государственных казенных учреждений Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 г. N 128-п"

Обзор документа

25 мая 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 мая 2013 г. N 176-п "О внесении изменений в пункты 9 и 14 Положения о системах оплаты труда работников государственных бюджетных и государственных казенных учреждений Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 г. N 128-п"

Обзор документа


Оплата труда работников госучреждений Ставропольского края: как формируется ФОТ?

Уточняется вопрос предоставления субсидий бюджетным учреждениям края на осуществление выплат стимулирующего характера.

По результатам выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) по решению органа госвласти края, в ведении которого находится учреждение, могут предоставляться субсидии на выплаты стимулирующего характера.

Установлено, что это делается из расчета до 5% нормативных затрат (затрат, фактически сложившихся за отчетный период) на оплату труда персонала, участвующего непосредственно в оказании госуслуги (выполнении работы).

Прежде это были проценты нормативных затрат на оплату труда персонала, участвующего непосредственно в оказании госуслуги.

Следует отметить, что теперь руководителю бюджетного учреждения выплаты стимулирующего характера устанавливаются по решению органа госвласти края, в ведении которого находится учреждение, с учетом достижения показателей государственного задания на оказание госуслуг (выполнение работ) из расчета до 5% плановых показателей по выплатам на оплату труда, предусмотренных планом финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад