Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 26 апреля 2013 г. N 155-п "О внесении изменений в Порядок взаимодействия Правительства Ставропольского края с органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2008 г. N 215-п"

Обзор документа

18 мая 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 26 апреля 2013 г. N 155-п "О внесении изменений в Порядок взаимодействия Правительства Ставропольского края с органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2008 г. N 215-п"

Обзор документа


Уточнен порядок ведения Регистра муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края.

Порядок направления в Правительство края дополнительных сведений, вносимых в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Ставропольского края, приведен в соответствие краевому законодательству.

В частности, сроки направления в Правительство края актов органов госвласти об отмене или о приостановлении действия муниципальных актов в части, регулирующей осуществление органами МСУ отдельных госполномочий, переданных им на основании федерального или краевого закона, установлены те же, что и для направления копий муниципальных актов.

Также указано, что на муниципальные акты, противоречащие уставу муниципального образования, составляются экспертные заключения, которые подлежат обязательному рассмотрению принявшим (издавшим) данный акт органом МСУ, должностным лицом МСУ в течение 30 рабочих дней со дня получения заключения.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад