Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 18 апреля 2013 г. N 43/01-07 о/д "Об утверждении перечней должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа

18 мая 2013

gerb

Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию


Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 18 апреля 2013 г. N 43/01-07 о/д "Об утверждении перечней должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа


Кто из должностных лиц Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях?

Утверждены перечни должностных лиц комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Так, за нарушения в сфере ведения предпринимательской деятельности без госрегистрации или без лицензии, неповиновения законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего госнадзор, воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа госконтроля (надзора), осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии протоколы об административных правонарушениях уполномочены составлять:

Заместитель начальника лицензионного отдела, главный специалист и ведущий специалист лицензионного отдела, старший государственный инспектор и государственный инспектор лицензионного отдела, завсектором лицензирования в сфере охраны здоровья граждан в РФ, главный и ведущий специалисты - юрисконсульты, ведущий специалист и государственный инспектор сектора лицензирования в сфере охраны здоровья граждан в РФ лицензионного отдела.

За нарушение законодательства о лотереях, неповиновение должностному лицу органа, осуществляющего госнадзор (контроль), воспрепятствование его деятельности, невыполнение в срок законного предписания, непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, непредставление сведений (информации) протоколы об административных правонарушениях составляют начальник и главный специалист-юрисконсульт отдела правового и кадрового обеспечения.

За нарушения в сфере деятельности рынков и ярмарок, воспрепятствование деятельности должностного лица органа госконтроля (надзора) протоколы об административных правонарушениях составляют начальник, заместитель начальника, консультант, главный специалист отдела по регулированию торговой деятельности, а также начальник, заместитель начальника, консультант, главный специалист отдела по контролю на потребительском рынке.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад