Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 16 апреля 2013 г. N 134-п "О краевой программе "Обеспечение общественного порядка, профилактика правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотиков в Ставропольском крае на 2013-2015 годы"

Обзор документа

11 мая 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 16 апреля 2013 г. N 134-п "О краевой программе "Обеспечение общественного порядка, профилактика правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотиков в Ставропольском крае на 2013-2015 годы"

Обзор документа


Укрепить общественный порядок и безопасность на территории Ставропольского края призвана принятая краевая программа.

На 2013 - 2015 годы разработана краевая Программа "Обеспечение общественного порядка, профилактика правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотиков в Ставропольском крае".

Программа нацелена на реализацию на территории края государственной политики в сфере профилактики правонарушений; создание условий для снижения уровня преступности посредством укрепления законности и правопорядка, повышения уровня безопасности граждан, снижения уровня незаконного потребления наркотических средств или психотропных веществ.

В задачи Программы входит: развитие и совершенствование системы профилактики правонарушений, направленной на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, преступностью, в том числе среди несовершеннолетних и молодежи; организация проведения на территории края профилактических мероприятий, направленных на снижение масштабов незаконного потребления и оборота наркотиков; повышение правовой грамотности населения путем его регулярного информирования и просвещения.

Прогнозируемый общий объем средств бюджета края, необходимых на реализацию Программы, составит 24 772,5 тыс. рублей.

Реализация Программы позволит: повысить эффективность действующей системы социальной профилактики правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотиков в Ставропольском крае; привлечь к деятельности по профилактике правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотиков в Ставропольском крае, осуществляемой ОВД по СК, хозяйствующих субъектов всех форм собственности, а также общественных объединений и граждан; снизить количество преступлений, совершаемых на территории края лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; снизить количество преступлений, совершаемых на территории края несовершеннолетними; снизить на территории края уровень рецидивной и бытовой преступности.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад