Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 8 февраля 2013 г. N 35-п "Об утверждении Перечня и содержания документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями Ставропольского края для установления нормативов потребления коммунальных услуг населением Ставропольского края, в случае если установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе таких организаций"

Обзор документа

16 февраля 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 8 февраля 2013 г. N 35-п "Об утверждении Перечня и содержания документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями Ставропольского края для установления нормативов потребления коммунальных услуг населением Ставропольского края, в случае если установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе таких организаций"

Обзор документа


Ресурсоснабжающие организации Ставропольского края: закреплен перечень документов для согласования нормативов потребления коммунальных услуг.

Напомним, что установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе уполномоченных органов или ресурсоснабжающих организаций.

В случае если установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе ресурсоснабжающих организаций, то последние представляют в уполномоченные органы документы, перечень и содержание которых определяются НПА субъектов РФ.

Закреплен такой Перечень и содержание документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями Ставропольского края в Министерство ЖКХ края.

В частности, ресурсоснабжающие организации подают Заявление об установлении нормативов потребления коммунальных услуг, пояснительную записку с обоснованием выбранного метода установления нормативов, расчеты нормативов и документ, подтверждающий полномочия руководителя ресурсоснабжающей организации края на осуществление действий от ее имени.

Дополнительно предоставляются документы в зависимости от вида коммунальных услуг (адресные списки многоквартирных домов или жилых домов, пояснительные записки, справки).

Документы представляются на бумажных носителях, подписываются руководителем ресурсоснабжающей организации и заверяются печатью. Расчеты дополнительно представляются в электронном виде.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад