Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 февраля 2013 г. N 42-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2013-2015 годах субсидий из бюджета Ставропольского края на государственную поддержку общественных объединений ветеранов в Ставропольском крае"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 февраля 2013 г. N 42-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2013-2015 годах субсидий из бюджета Ставропольского края на государственную поддержку общественных объединений ветеранов в Ставропольском крае"

Обзор документа


Общественные объединения ветеранов в Ставропольском крае вновь получат поддержку из краевого бюджета.

В 2013 году будут продолжены выплаты субсидий из краевого бюджета на государственную поддержку общественных объединений ветеранов в крае.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат, связанных с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных памятным датам России и Ставропольского края, с участием Героев Советского Союза, Героев Соц. Труда, ветеранов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий в "горячих точках", тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов труда Ставропольского края, защитников Ленинграда и Сталинграда, лиц, награжденных медалью "Герой труда Ставрополья", организацией поездок ветеранов к местам боевой славы, в город Москву и другие города Российской Федерации в связи с празднованием Дня Победы, оказанием единовременной материальной помощи ветеранам.

Установлены критерии отбора общественных объединений на получение субсидий. В их числе: наличие статуса юр. лица; осуществление деятельности на территории края не менее 5 лет; охват членством не менее 25 000 человек; наличие филиалов; отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов и платежей.

Претенденты представляют в министерство труда и социальной защиты населения края заявки с приложением требуемых документов. Документы могут быть поданы и в электронном виде в форме электронных документов.

Необходимые документы Министерство запрашивает в течение 5 рабочих дней со дня представления общественным объединением документов.

Решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении принимается комиссией министерства в течение 10 рабочих дней по истечении срока подачи заявок.

Субсидии предоставляются на основании соглашения между министерством и получателем субсидии. Соглашением определены цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условия их предоставления, сроки и порядок предоставления получателями субсидий отчетности о выполнении обязательств.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад