Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 487 "Об утверждении Нормативов градостроительного проектирования Ставропольского края. Часть II. Зоны сельскохозяйственного использования и специального назначения. Охрана окружающей среды и условия санитарно-гигиенической безопасности. Защита населения и территорий от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обеспечение доступности жилых объектов, объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 декабря 2012 г. N 487 "Об утверждении Нормативов градостроительного проектирования Ставропольского края. Часть II. Зоны сельскохозяйственного использования и специального назначения. Охрана окружающей среды и условия санитарно-гигиенической безопасности. Защита населения и территорий от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обеспечение доступности жилых объектов, объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения"

Обзор документа


Минстроем СК приняты нормативы градостроительного проектирования Ставропольского края.

Утверждены Нормативы градостроительного проектирования Ставропольского края "Часть II. Зоны сельскохозяйственного использования и специального назначения. Охрана окружающей среды и условия санитарно-гигиенической безопасности. Защита населения и территорий от воздействия ЧС природного и техногенного характера. Обеспечение доступности жилых объектов, объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения".

Нормативы применяются при подготовке, согласовании, экспертизе, утверждении и реализации документов территориального планирования (схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов городских округов и поселений), документов градостроительного зонирования (правил землепользования и застройки) и документации по планировке территории (проектов планировки территории, проектов межевания территории и градостроительных планов земельных участков) с учетом перспективы их развития.

Нормативы используются для принятия решений органами власти края, осуществляющими контроль за градостроительной (строительной) деятельностью на территории края, физическими и юрлицами, а также судебными органами, как основание для разрешения споров по вопросам градостроительного проектирования.

В содержание Нормативов входят минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека (в том числе объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения (включая инвалидов), объектами инженерно-транспортной инфраструктуры, благоустройства территории), предупреждения и устранения негативного воздействия факторов среды обитания на население, безопасности функционирования формируемой среды, а также устойчивости в ЧС.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад