Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 17 января 2013 г. N 12 "Об утверждении Типовой программы комплексной проверки деятельности медицинской организации Ставропольского края в сфере обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

9 февраля 2013

gerb

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края


Приказ Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 17 января 2013 г. N 12 "Об утверждении Типовой программы комплексной проверки деятельности медицинской организации Ставропольского края в сфере обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

Что включает проверка (ревизия) деятельности медицинской организации Ставропольского края в сфере ОМС?
В целях осуществления контроля за использованием средств ОМС медицинскими организациями, осуществляющими деятельность в системе ОМС, утверждена Типовая программа комплексной проверки деятельности такой организации.
В рамках Программы проводится ознакомление с материалами предыдущих проверок, проведенных СКФОМС и (или) контролирующими органами (организациями), анализируется статус медорганизации, ее структура и штатная численность.
Проводится анализ объемов медицинской помощи, предоставляемой в стационарных условиях и условиях дневного стационара, амбулаторно-поликлинической помощи, анализ расчетов за оказанную медицинскую помощь и соблюдение требований к документам и документообороту в сфере ОМС, доступность бесплатной медицинской помощи.
Ранее действующая Типовая программа комплексной проверки (ревизии) или контрольной проверки по контролю за использованием средств обязательного медицинского страхования медицинскими организациями утратила силу.
Приказ вступает в силу с даты подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад