Государственное задание для госучреждений края: скорректирован порядок формирования и финансового обеспечения.
Внесены изменения в Порядок формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении государственных учреждений Ставропольского края.
Установлено, что в случае внесения изменений в показатели госзадания, либо в случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано госзадание, формируется новое государственное задание. Ранее, при указанных обстоятельствах, в государственное задание вносились соответствующие изменения.
Оно утверждается главными распорядителями средств краевого бюджета в отношении казенных учреждений, либо органами исполнительной власти края, осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных учреждений или автономных учреждений.
Предоставление бюджетному или автономному учреждению субсидии на финобеспечение выполнения госзадания осуществляется на основании соглашения, в котором помимо прав, обязанностей и ответственности сторон, объема и периодичности перечисления субсидии, отныне отражаются возможные отклонения от показателей установленного госзадания, в пределах которых госзадание считается выполненным.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.