Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 декабря 2012 г. N 485-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на оплату части стоимости электроэнергии, потребленной внутрихозяйственными мелиоративными насосными станциями"

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 декабря 2012 г. N 485-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на оплату части стоимости электроэнергии, потребленной внутрихозяйственными мелиоративными насосными станциями"

Обзор документа

Часть стоимости электроэнергии, потребленной внутрихозяйственными мелиоративными насосными станциями, будет возмещена из бюджета Ставропольского края.
Сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих ЛПХ, и сельхозпотребкооперативов), включенным Минсельхозом края в реестр субъектов господдержки сельскохозяйственного производства Ставропольского края, в 2012 году предусмотрено предоставление субсидий на оплату части стоимости электроэнергии, потребленной внутрихозяйственными мелиоративными насосными станциями. Урегулирован порядок предоставления субсидий.
Субсидии предоставляются получателям в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете, в размере 50% от стоимости электроэнергии, потребленной в текущем году.
Определены условия предоставления субсидий. Это - предоставление периодической и бухгалтерской отчетности в Министерство; наличие заключенного с органом МСУ соглашения о реализации мероприятий краевой программы "Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае на 2010 - 2012 годы"; наличие на балансе внутрихозяйственных мелиоративных насосных станций, подающих воду для орошения; отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам, лизинговым платежам.
Приведен перечень документов, предоставляемых в Министерство для получения субсидий. Документы представляются не позднее 20 декабря текущего года. Установлено, что документы могут быть направлены получателем в Министерство в форме электронного документа.
Поступившее в Министерство заявление в обязательном порядке регистрируется. Документы рассматриваются в течение 2 рабочих дней со дня их представления.
По результатам рассмотрения представленных получателями документов Министерство в течение 2 рабочих дней составляет сводный реестр получателей на выплату субсидии.
В случае неисполнения условий предоставления субсидии, либо установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидии, субсидия подлежит возврату в доход краевого бюджета.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад