Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 21 декабря 2012 г. N 119-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области здравоохранения"

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 21 декабря 2012 г. N 119-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области здравоохранения"

Обзор документа

Расширены полномочия органов МСУ Ставропольского края в области охраны здоровья граждан.
Нормативный акт приведен в соответствие с положениями Закона СК "О некоторых вопросах охраны здоровья граждан на территории Ставропольского края".
Пересмотрены меры соцподдержки, отнесенные к полномочиям органов МСУ Ставропольского края в сфере охраны здоровья граждан.
Теперь к ним отнесено бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей в соответствии с перечнем социально значимых заболеваний и бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей детей в возрасте до трех лет.
Также органам МСУ переданы полномочия по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, по заключению врачей.
Остальные полномочия органов МСУ в сфере охраны здоровья граждан не изменились.
В связи с этим, утверждена Методика расчета годового норматива финансовых средств, необходимых органам МСУ для осуществления отдельных госполномочий по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3 лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, по заключению врачей.
Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад